Mitglieder

Achermann, Sandra

Geschäftsführerin, Ski & Sport Achermann AG

Klassifikation: Sportartikeldetailhandel
sandra.achermann@rec-zs.ch
Details


Arnold, Walter

Betriebsökonom HWV, Managing Partner, Colin & Cie. Schweiz AG

Klassifikation: Vermögensverwaltung
walter.arnold@rec-zs.ch
Details


Aufterbeck Sieber, Birgit

Präsidentin Stiftungsrat Luzerner Theater, Luzerner Theater

Klassifikation: Theater
birgit.aufterbeck@rec-zs.ch
Details


Bärtschi, Christoph

Geologe, KIBAG Management AG

Klassifikation: Baustoffindustrie Kies
christoph.baertschi@rec-zs.chi


Blesinger, Reto

Unternehmer, Blesinger Sicherheitsdienste GmbH

Klassifikation: Sicherheit & Prävention
reto.blessinger@rec-zs.ch


Bollmann, Sabine

Klassifikation:
sabine.bollmann@rec-zs.ch

Crowther, Michael

Klassifikation: Uhrenreparaturen
michael.crowther@rec-zs.ch



Domenghini, Federico

Rechtsanwalt, Domenghini & Partners A

Klassifikation: Revisions- und Gesellschaftsrecht
federico.domenghini@rec-zs.ch


Döös, Patrick

Klassifikation: VR-Mandate
patrick.doeoes@rec-zs.ch


Fassbind, Marianne

Wirtschaftsredaktorin, Schweizer Radio und Fernsehen

Klassifikation: Wirtschaftsberichterstattung
marianne.fassbind@rec-zs.ch


Felsner, Christian

ISO & Management System, Expert Schindler Management Ltd.

Klassifikation: Maschinenbau&Automatisierung
christian.felsner@rec-zs.ch


Fischer, Judith

Judith Fischer GmbH

Klassifikation: Politische Kommunikation
judith.fischer@rec-zs.ch


Frigo, Casha

Master of Science, Engel & Völkers E&V Zentralschweiz Commercial AG

Klassifikation: Immobilienberatung & -marketing
casha.frigo@rec-zs.ch


Fuchs, Michel

Betriebsökonom FH, Fuchs Hairteam AG

Klassifikation: Beautybranche / Schönheitsbranche
michel.fuchs@rec-zs.ch


Gisler, Werner

Mentaltrainer, Hypnosetherapeut, Kommunikations-Profiling Coach, Prospectplus GmbH

Klassifikation: Mental & Space Coaching
werner.gisler@rec-zs.ch


Häggi, Corinne

Niederlassungsleiterin, Jörg Lienert AG

Klassifikation: Personalberatung
corinne.haeggi@rec-zs.ch


Hartmann, Samuel

Unternehmer/Kaufmann

Klassifikation: Verpackungstechnologie
samuel.hartmann@rec-zs.ch


Hess, Tanja

dipl. Wirtschaftsprüferin, Balmer-Etienne AG

Klassifikation: Wirtschaftsprüfung
tanja.hess@rec-zs.ch


Hölzle, Walter

Unternehmer, HBPC GmbH

Klassifikation: Life Science Consulting
walter.hoelzle@rec-zs.ch


Hüsler, René

Direktor, Hochschule Luzern – Informatik

Klassifikation: Hochschulwesen Informatik
rene.huesler@rec-zs.ch


Huwyler, Mirjam

Ärztin, Urologik AG Urologische Gemeinschaftspraxis im Löwen Center

Klassifikation: Urologie
mirjam.huwyler@rec-zs.ch


Imgrüth, Elise

Pflegeexpertin Schwerpunkt geriatrische Pflege und klinische Ethik, APZ Sunneziel Meggen

Klassifikation: Gesundheitswesen
elise.imgrueth@rec-zs.ch


Keiser, Charly

Journalist, Kanton Zug

Klassifikation: Journalismus
charly.keiser@rec-zs.ch


Kunz, Daniel

Geschäftsführer, Premium Jet AG

Klassifikation: Luftfahrzeughandel
daniel.kunz@rec-zs.ch


Lang, Niklas

Finanzdirektor, Vanomet AG

Klassifikation: Corporate Finance
niklas.lang@rec-zs.ch


Lanz, Susanne

Diplomierte Pflegefachfrau, Hirslanden Klinik St. Anna, Luzern

Klassifikation: Health and care service
sunanne.lanz@rec-zs.ch


Letsch, Bruno

Klassifikation: Spital
bruno.letsch@rec-zs.ch


Lustenberger, Marc

Kommunikationsberater, media-work gmbh

Klassifikation: Kommunikationsberatung
marc.lustenberger@rec-zs.ch


Mosimann, Michael

Rechtsanwalt/Notar, Prager Dreifuss AG

Klassifikation: Rechtsberatung M&A
michael.mosimann@rec-zs.ch


Neese, Martin

Rechtsanwalt/Notar, Neese Hagmann Stalder

Klassifikation: Wirtschaftsrecht
martin.neese@rec-zs.ch


Nussbaumer, Adrian

dipl. Ing. (FH) / Unternehmer, Ingenieurbüro für Nachhaltigkeit ingna GmbH

Klassifikation: Gebäudediagnostik
adrian.nussbaumer@rec-zs.ch


Pfleghar Hofer, Sonja

dipl. Ökonomin

Klassifikation: Marketing und Marktforschung
sonja.pfleghar@rec-zs.ch


Poget, Cédric

Finance Business Partner, Roche Diagnostics International Ltd.

Klassifikation: In-Vitro Diagnostik
cedric.poget@rec-zs.ch


Reichlin, Felix

Belegarzt, Gemeinschaftspraxis für Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie

Klassifikation: Intensivmedizin
felix.reichlin@rec-zs.ch


Reichlin, Urs

Galerist, Galerie Urs Reichlin AG

Klassifikation: Kunsthandel
urs.reichlin@rec-zs.ch


Renggli, Marc

Rechtsanwalt, Carey AG

Klassifikation: Internationales Gesellschaftsrecht
marc.renggli@rec-zs.ch


Riedweg, Anna-Lena

Dipl. Hotelière, Campus Hotel Hertenstein

Klassifikation: Hotellerie Eventmanagement
anna-lena.riedweg@rec-zs.ch


Schürmann, Daniel

Treuhänder, Schürmann Treuhand AG

Klassifikation: Treuhand
daniel.schuermann@rec-zs.ch


Siegrist, Birgitt

Finanz- und Rechnungswesen, FDP.Die Liberalen Zug

Klassifikation: Politische Administration
birgitt.siegrist@rec-zs.ch


Trachsel, Michèle

Personalmanagement, Privatbankiers Reichmuth&Co

Klassifikation: Personalmanagement
michele.trachsel@rec-zs.ch


Umbach, Karen

Freiberufliche Übersetzerin

Klassifikation: Übersetzungen
karen.umbach@rec-zs.ch


Vogt, Pascal

Dip. Ing. Informatik FH / EMBA FH Informatik und Security, Swisspro Solutions AG

Klassifikation: IT Security
pascal.vogt@rec-zs.ch


Weiss, Philippe

Spirig Healthcare AG

Klassifikation: Pharmazeutische Industrie
philippe.weiss@rec-zs.ch


Winiger, Martin

Geschäftsführer, SCHERLER AG

Klassifikation: Energie- & Elektrotechnik
martin.winiger@rec-zs.ch


Winkler, Sophie

Rechtsanwältin, FlyingLawyers

Klassifikation: Versicherungs- und Finanzmarktregulierung
sophie.winkler@rec-zs.ch


Wolfseher-Schöpfer, Barbara

Career Advisory, Outplacement, Separation Management, WOLFSEHER CONSUTLING

Klassifikation: Personalmanagement
barbara.wolfseher@rec-zs.ch


Rotary eClub
Zentralschweiz

Club Nr. 86804
Distrikt 1980
Gründung 13.06.2015